ДАМ 45 БАЛЛОВ За первую неделю выкрасили 1/2 забора. За вторую неделю лишь 40% остатка. За третью

— забор докрасили до конца. Какую часть забора покрасили за вторую неделю? (Ответ дайте в виде десятичной дроби.) Какую часть забора покрасили за третью неделю? (Ответ дайте в виде десятичной дроби.) Какой процент забора покрасили за третью неделю? (Ответ представьте в виде целого числа. Знак процента вводить не нужно.)

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40% = 40 : 100 = 0,4

1/2 = 0,5

1) 1 - 0,5 = 0,5 (часть) - забора осталось покрасить

после 1 недели

2) 0,4 * 0,5 = 0,2 (часть) - забора покрасили за 2 неделю

3) 1 - (0,5 + 0,2) = 1 - 0,7 = 0,3 (часть) - забора покрасили за 3 неделю

0,3 = 0,3 * 100 = 30% - покрасили за 3 неделю