сколько литров цистерна если ее высота 1,15 м , длина 1,70м , ширина 1,30 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.

V=1.15*1.7*1.3=2.5415 м^3

1 м^3 = 1000 л, значит 

2.5415 м^3 = 2541.5 л

Отвечает Чижов Вадим.

нужно узнать объём

V = 1,15х1,7х1,3 = 2,545 куб.м== 2541,5 куб.дм , значит

цистерна ёмкостью 2541,5 литров