Ребят, можно ли, каким-нибудь образом найти массу H3PO4, имея См (молярность) = 0,22М и плотность

данного раствора, равную 1,01 г/см^3

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Лейсан.
Найдем массу кислоты в 1 литре m=Cm·M=0.22·98=21.56 g
рассчитаем массу раствора
m=V·ρ  m=1000·1.01=1001.1 g
1000 - 21.56
1001.1 - x
x=1001.1·21.56÷1000=21.58g