Пожалуйста помогите решить уравнение!!!!! 2х-у-4z=3 x-3y=4 2y-2z=-2 Буду благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Вівсяна Анастасія.
У = 2х - 4z - 3                   |  у = 2х - 4z - 3              |  у = 2х - 4z - 3 
x - 3*(2х - 4z - 3) = 4        |x - 6x + 12z + 9 = 4       | -5x +12z = -5
2*(2х - 4z - 3) - 2z = -2     | 4x - 8z - 2z = -2            | 4x - 10z = -2

у = 2х - 4z - 3                   | у = 2*(2,5z - 0,5) - 4z - 3   |  у = 5z - 1 - 4z - 3
-5x +12z = -5                   |  -5*(2,5z - 0,5) = -5             |  2,5 - 12,5z = -5
4x = 10z - 2                      | x = 2,5z - 0,5                     |  x = 2,5z - 0,5 

y = z - 4                |  y = 0,6 - 4                 |    y = -3,4
12,5z = 7,5           |  z = 0,6                      |    z = 0,6
x = 2,5z - 0,5        |  x = 2,5*0,6 - 0,5       |    x = 1