Скільки було грошей спочатку, якщо після збільшення на 30% стало 520 грнпомогите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Было = 100%

Стало = 100 + 30 = 130%

130% = 520 грн

100% = х грн

130/100 = 520/х

х = 520 * 100 / 130

х = 52000/130

х = 400

Было 400 грн