X+3x+5=173,5x+2,2x=4,563,2y-2,7y=0,63,7z-z=0,54​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.

1)x+3x+5=17\\4x+5=17\\4x=17-5\\4x=12\\x=3\\2)3,5x+2,2x=4,56\\5,7x=4,56\\x=0,8=\frac{4}{5}\\3)3,2y-2,7y=0,6\\0,5y=0,6\\y=1,2=\frac{6}{5}=1\frac{1}{5}\\4)3,7z-z=0,54\\2,7z=0,54\\z=0,2=\frac{1}{5}