всем привет можете тему обяснить Приведение обыкновыных дробей к общему знаменателю ? даю 100 балов

пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Мардамшин Айнур.

Пошаговое объяснение:

короче смотри

1/2 и 1/5 приводим к общему знаменателю Оз 10 т.к. 2 и 5 могут умножится до 10 а в верхней цифре мы умножаем на столько на сколько умножали 5 мы *на 2 значит верхняя цифра будет 2 а 2 мы умножаем на 5 и верхней цифре получаем 5

1/2 +1/5= 5/10+2/10=7/10

надеюсь понятно