Реши задачу. В окружности с центром A и диаметром 7 см провели диаметры DF и MN, NF=6

см. Чему равен периметр треугольника DAM? Вырази ответ в см.Запиши в поле ответа только число, без единиц измерения. помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клепиков Леонид.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

треугольники равны по двум сторонам и углу между ними

тр.NAF=тр.DAM (AF=AD(FD=r), AN=AM(NM=r), уг.NAF=уг.DAM(верт)), следовательно FN=MD

r=AM=AD=d/2=7/2=3,5

Pdam=AM+AD+MD=3,5+3,5+6=13

3 0