6x -(x-4)= 20;решите пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.

6x-(x-4)=20

5x+4=20

5x=20-4

5x=16

x=16/5

Отвечает Афанасьева Люда.

Ответ: 3  1/5.

Пошаговое объяснение:

6х-х+4=20

6х-х=20-4

Приводим подобные.

5х=16

х=16/5=3 1/5.