3 2/7*2 2/5+3 2/7*4 3/4 Решите пж!!!! Очень срочно надо у меня кр


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Андрій.

3 2/7 × 2 2/5 + 3 2/7 × 4 3/4 = (*) 6 4/35 + 12 6/28 = 6 16\140 + 12 30/140 = (**)18 28/140 = 18 1/5

(* Сводим к общему знаменателю. Числитель и знаменатель первой дроби умножаем на 4, числитель и знаменатель второй дроби умножаем на 5. )

(** Сокращаем на 28.)