Смешали 7 частей воды и 2 частей соли. сколько нужно кг соли для 27кг раствора. НУЖНО СРОЧНО!!!!

РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Александр.

Пусть х - 1 "часть".

Тогда 7х - вода, 2х - соль.

Известно, что всего 27 кг раствора.

7x+2x=27\\9x=27\\x=3кг - 1 часть.

3*2=6 кг.

Ответ: 6 кг соли.

Отвечает Богомолов Андрей.

Дано:

7 частей воды + 2 части соли = 27 кг раствора

Найти:

Сколько соли понадобится чтобы получить 27 кг раствора?

Решение:

1) 7+2=9 частей - всего

2) 27:9=3 кг - приходится на 1 часть

3) 2*3=6 кг соли - потребуется

Ответ: 6 кг