Помогите решить Даны координаты точек А, В, С. Найдите: а) длины векторов АВ и АС; б)

скалярное произведение векторов АВ и АС; в) угол между векторами АВ и АС. 1. А (1; 0; -1), В (-1; 4; -2), С (1; 5; -2). 2. А (3; 0; 1), В(1; 5; 0), С(3; 5; 0). 3. А(1; 0; 1), В(-1; 5; 1), С(2; 6; 0). 4. А(1; -3; 1), В(-1; 2; 1), С(2; 3; 0). 5. А(3; 0; 1), В(1; 5; 1), С(4; 6; 0).

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Ангелина.

Ответ:

117

Пошаговое объяснение:

Решение:

АВ= { -3;-4;9 } ; |AB|=√(9+16+81)=√106

AC= { -6;0;11 } ; |AC|=√(36+121)=√157

Скалярное произведение равно:

АВ*АС=18+0+99=117

Векторное произведение равно:

i j k

-3 -4 9

-6 0 11 =i(-44+0)-j(-33+54)+k(0-24)=-44i-21j-24k