Y=2(x+3)^2-4 график функции​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламай Сергій.

Пошаговое объяснение:

\displaystyle        y=2(x+3)-4

Этот график получается из графика

\displaystyle        y=2x^2

сдвигом на 3 единицы влево и на 4 единицы вниз.

Строим график у=2х² по точкам:

х=0;   у=0

х=1;   у=2

х=-1;  у=2

х=2;  у=8

х=-2; у=8

Затем сдвинем этот график влево на 3 единицы

у=2(х+3)²

и вниз на 4 единицы

у=2(х+3)²-4

Получили искомый график.