7. Диаметр окружности равен 10 (n=3). а) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабіля Міша.

Пошаговое объяснение:

а)

С=2n×R

R=D/2=10/2=5

C=2n×5=10n=10×3=30 (ед)

б)

S=n×R^2

S=n×5^2=25n=25×3=75 (ед^2)