Решите уравнение (54(4 + b) – 2565) : 27 = 29, используя теоремы о равносильности уравнений и

правила тождественных преобразований.

Ответы на вопрос

Отвечает Ставицкая Мария.

Ответ:

b = 58

Пошаговое объяснение:

(54(4+b) - 2565)/27 = 29

Разделим на 27 что бы не работать с большими числами. Скобку все равно потом придется делить:

2(4+b) - 95 = 29

Умножим:

8 + 2b - 95 = 29

Перенесем неизвестные части влево, а известные вправо с заменой знаков:

2b = 29 + 95 - 8

2b = 116

b = 116/2

b = 58