Экскаватор копает 7 метров 3 дециметра канавы в час. Сколько метров он выкопает за: а) 8 часов; b)

3 часа 15 минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Олечка.

Ответ:

1)7 метров 3 дециметра=7,3 метра=73 дц ( за 1 час) 2)73 дц *8=584 дц=5м84 дц(за 8 часов) 3)3ч 15мин=3,25ч. , т.к. 15мин это четверть часа или 1/4 час или 0.25 часа 4)73*3,25=237,25 (дц)=23 м 7,25дц (за 3ч15мин)

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

а) 58 м 4 дм

б) 23 м 72,5 дм

Пошаговое объяснение:

а) Если экскаватор копает 7 метров 3 дециметра канавы в час, то за 8 часов он выкопает в 8 раз больше:

                                       7,3 * 8 = 58 м 4 дм

б) Если экскаватор копает 7 метров 3 дециметра канавы в час, то за 3 часа 15 минут он выкопает в 3 1/4 раз больше:

                                       7,3 * 3 1/4 = 7,3 * 3, 25 = 23 м 72,5 дм