Брошены две игральные кости. найти вероятность того, что сумма очков на выпавших гранях делится на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Егор.

всего благоприятных исходов 6:

1 6

2 5

3 4

4 3

5 2

6 1

всего исходов 6*6=36 следовательно

6/36=1/6 примерно 16,6%