Продолжи последовательность и назови следующее число: 3, 5, 9, 17, ...


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

3, 5, 9, 17, 33, 65....

Пошаговое объяснение:

3 +  {2}^{1}  = 3  + 2 = 5 \\ 5 +  {2}^{2}  = 5 + 4 = 9 \\ 9 +  {2}^{3}  = 9 + 8 = 17 \\ 17 +  {2}^{4}  = 17 + 16 = 33 \\ 33 +  {2}^{5}  = 33 + 32 = 65

Отвечает Митасов Васёк.

33,65

потому что каждый раз множитель умножается на 2 то есть 3 + 2=5 , 5+4=9 и т. д то есть 2 *2 , 4*2 ,8*2 , 16*2 и т. д