Відрізок на кресленні виконаний в масштабі 1:12,має довжину 5см яку довжину матиме цей відрізок на

кресленні виконано в масштабі 1:15 SOS к/р​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём расстояние на местности с масштабом

1 : 12 и отрезком, длиной 5 см:

5/х = 1/12

х = 5 * 12 / 1

х = 60/1

х = 60

Расстояние на местности = 60 см

Теперь найдём длину отрезка, в масштабе 1 : 15

х/60 = 1/15

х = 60 * 1 / 15

х = 60/15

х = 4

Ответ: 4 см