Дано четыре числа: 5 2/9; 3 1/2; 4 3/8 и 1 1/3. Запишите эти выражения и найдите их значения:

Частное произведения двух первых чисел и суммы двух последних чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимашкова Мария.
5  \frac{2}{9} \cdot 3 \frac{1}{2}   : (4  \frac{3}{8} + 1  \frac{1}{3} )=   \frac{47}{9} \cdot  \frac{7}{2}   : (4  \frac{9}{24} + 1  \frac{8}{24} )= \frac{329}{18}   : 5  \frac{17}{24} =  \frac{329}{18}  :  \frac{137}{24} =

 \frac{329}{18}  \cdot  \frac{24}{137} =  \frac{329}{3}  \cdot  \frac{4}{137}=\frac{1316}{411}=3 \frac{83}{411}