Іринка купила 7 закладок і один блокнот за ціною 15 грн. Вартість усієї покупки становила 36

гривень. Яка ціна однієї закладки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Люция.

Ответ:

1закладка-3грн

Пошаговое объявление:

7з.-? грн.

блакнот-15грн.

1з.-? грн.

всего-36грн.

1)36-15=2(грн.)-7з.

2)21:7=3(грн.)-1з.

Ответ: 1 закладка-3 гривны.