Дети собрали 18 кг. смородины, малины в - 3 раза меньше, чем смородины, а клубники столько ,

сколько смородины и малины вместе. сколько всего ягод собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.
1)18:3=6(кг)малины
2)18+6=24(кг)клубникт
3)18+6+24=48(кг)всего
ответ:дети собрали 48 кг ягод