Как решается этот пример 180×3-80×3


Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

180*3 - 80*3 = (180-80)*3 = 100*3 = 300

Отвечает Самохина Алина.
1) 180•3 = 540
2) 80•3 = 240
3) 540 - 240 = 300