В ведре с яблоками 50я. В ведре с грушами 40г.Маша взяла ровно половину из одного, и ровно из

другого. А Петя взял половину оставшихся яблок, и 1/3 оставшихся груш. Сколько взял Петя фруктов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Генералова Арина.

Ответ:

в задачи говорится маша взяла поравну из обееих ведров значит

50÷2=25

40÷2=20

А Паша взял 25 яблок

а груш неизвечтно

значит 25+20=45

45÷3=15