Знайди невідоме число х, якщо 18х-15х-8=25


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Мария.

Ответ:

.................

Пошаговое объяснение:

18x-15x-8=25

3x=25+8

3x=33

x=33÷3

x=11

Отвечает Беккер Дима.

Нужно перенести число без x вправо=

18х-15х=25+8 (при переносе знак перед числом меняется на противоположный)

3х=33 (получилось так потому что в левой части 18 отняли 15 а в правой 25+8 просто сделали). Далее что бы найти x нужно обе части поделить на число которое стоит возле x слева то есть 3 тогда будет =

х=11 (Окончательный ответ)