Розв'яжи задачу: З однієї станції одночасно в одному напрямі вирушили два поїзди. Один з поїздів

рухався із швидкістю 56 км/год, а другий — 64 км/год. Яка відстань буде між поїздами через 6 год після початку руху?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Даниил.

Ответ:48 км

Пошаговое объяснение:

способ 1

56*6=336 км проедет 1 поезд за 6 ч

64*6=384 км проедет 2 поезд за 6 ч

384-336=48 км расстояние между поездами через 6ч

2 способ

64-56=8 км разница в скорости

8*6=48 км расстояние между поездами через 6ч


Отвечает Лебедева Анастасия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

56*6=336 перший

64*6=384 другий потяг

336+384=720 відстань після 6 годин