Найдите одну изпервообразных функции(x)=6X^5-X^3+X-2


Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

Для нахождения первообразной функции f(x) = 6x^5 - x^3 + x - 2 нужно применить правила интегрирования. Интегрирующая функция называется первообразной функции. В данном случае, первообразная может быть найдена следующим образом:

∫(6x^5 - x^3 + x - 2)dx = (6/6)x^6 - (1/4)x^4 + (1/2)x^2 - 2x + C

где C - постоянная интегрирования.

Таким образом, одной из первообразных функций для f(x) = 6x^5 - x^3 + x - 2 будет F(x) = x^6 - (1/4)x^4 + (1/2)x^2 - 2x + C.