Виконай дію:(6 1/8*1 2/7-2 11/14*1 8/13)*1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

Ответ:

5\frac{2}{5}

Пошаговое объяснение:

на фото



Отвечает Гаврилюк Евгения.

Ответ:

5 2/5

Пошаговое объяснение:

1) 6 1/8 * 1 2/7 = 49/8 * 9/7 = 7/8 * 9/1 = 63/8 = 7 7/8

2) 2 11/14 * 1 8/13 = 39/14 * 21/13 = 3/2 * 3/1 = 9/2 = 4 1/2

3) 7 7/8 - 4 1/2 = 7 7/8 - 4 4/8 = 3 3/8

4) 3 3/8 * 1 3/5 = 27/8 * 8/5 = 27/1 * 1/5 = 27/5 = 5 2/5