После того как мама купила трём сестра одинаковые шапочки по 10 руб. у неё осталось 75 рублей.

сколько денег было у мамы? реши задачу по условию записанной в таблице

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
1) 3*10=30 руб- три шапочки
1) 30+75 =105 руб
ответ 105 рублей было у мамы
Отвечает Stanislaviv Diana.
1)10умнож на 3=30
2)75+30=105 руб.
Ответ: 105 рублей былоу мамы.