6. Округлив числа, приближенно вычисли ответ. Найди точный ответ на калькуляторе. Какой ответ ближе

к точному ответу? Отметь. До тысяч До десятков ТЫСЯЧ Точное значение До тысяч До десятков тысяч Точное значение 8 367 +98 384 = 8 367 +98 384 = 8 367 +98 384 = 783 926-81 278 = 783 926-81 278 = 783 926-ш81 278 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.

Ответ:

Погрешность 65 единиц.

Пошаговое объяснение:

1) 4968 - 3212 = 1756.

Округление до десятков: 4970 - 3210 = 1760. Погрешность 4 единицы.

Округление до сотен: 5000 - 3200 = 1800. Погрешность 64 единицы.

2) 26571 - 14347 = 12224.

Округление до десятков: 26570 - 14350 = 12220. Погрешность 4 единицы.

Округление до сотен: 26600 - 14300 = 12300. Погрешность 76 единиц.

3) 2738 - 1273 = 1465.

Округление до десятков: 2740 - 1270 = 1470. Погрешность 5 единиц.

Округление до сотен: 2700 - 1300 = 1400. Погрешность 65 единиц.