Периметр треугольника ABC равен 32,5 см.Найди длины сторон этого треугольника, если AB относится к

BC как 3:4,а BC относится к AC как 2:3.

Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.
Х =ВС; ВС/АС=2/3; АС=3х/2=1,5х; АВ/ВС=3/4; АВ=3х/4=0,75х; х+1,5х+0,75х=32,5; 3,25х=32,5; х=10=ВС; АС=15; АВ=7,5;