А Упражнения Приведите к наименьшему венные дроби (382—385): 24 3 382. 1) и ; 25 5 5) 9 20 и 13

40 2) 6) 11 7 и 36 12 17 25 и (888--786) общему знаменателю обыкно- 1 100; 3) 1/ 7) и 23 32 19 40 и ; 1 96 4) 8) 6 69 70 и и 31 42 139 140 КАК СДЕЛАТЬ СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ)))!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Sargga Lena.

Відповідь:

382/24 и 385/25:

Находим общий знаменатель: 24 и 25 делятся на 1, 2, 4, 5, 8, и 10, но наименьший общий знаменатель - это 200.

Приводим к общему знаменателю:

(382/24) * (25/25) = (382 * 25) / (24 * 25) = 9550/600

(385/25) * (24/24) = (385 * 24) / (25 * 24) = 9240/600

9/100 и 1/96:

Наименьший общий знаменатель для 100 и 96 - это 4800.

Приводим к общему знаменателю:

(9/100) * (48/48) = (9 * 48) / (100 * 48) = 432/4800

(1/96) * (50/50) = (1 * 50) / (96 * 50) = 50/4800

139/70 и 31/42:

Наименьший общий знаменатель для 70 и 42 - это 210.

Приводим к общему знаменателю:

(139/70) * (3/3) = (139 * 3) / (70 * 3) = 417/210

(31/42) * (5/5) = (31 * 5) / (42 * 5) = 155/210