Найти число противоположное значению: разность чисел -12,5 и -11, ⅗​


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.

Ответ:

-0.9

Пошаговое объяснение:

разность чисел а и b равна |a - b|, следовательно имеем

|-12.5 - (-11 3/5)| = |-12.5 + 11.6| = 12.5 - 11.6 = 0.9

Числа называют противоположными, если их сумма равна 0, следовательно ответ равен -0.9