У собаки x зубов а у кошки на 12 меньше сколько зубов у собаки и кошки вместе здесь x=42


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркина Лиза.
У кошки зубов х-12 , составляем и решаем уравнение х-12+х=42
2х=42+12
2х=54
х=27 зубов у собаки , а у кошки 27-12=15зубов
Отвечает Романова Софья.
42-12=30 сумма, не считая разницу
30/2=15 у кошки
15+12=27 у собаки