У легкову машину заправили25л бензину,а у вантажну- 50 л. Водій вантажної машини заплатив у касу на

450 грн більше ,ніж водій легкової.Скільки заплатив кожний водій?

Ответы на вопрос

Отвечает Логачева Полина.
50-25-25 л-на столько больше заправил второй водитель
450:25=18 грн-цена 1 л бензина
18*25=450 грн-зплатил водитель легковой
18*50=900 грн-заплатил второй
Ответ: 450 грн, 900 грн
Отвечает Скобелева Олеся.
50-25=25 (л) стоят 450 грн
450:25=18 (грн/л) цена бензина
18*25=450 (грн) заплатил водитель легковой
18*50=900 (грн) заплатил водитель грузовой