Швидкість автомобіля 84 км/год. Яку відстань проїде автомобіль за 45 хв?


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.

Ответ:

за 45 мин автомобиль проедет 63 км

Пошаговое объяснение:

45мин=45/60 ч=3/4 ч

S=vt    формула для нахождения расстояния

84* 3/4= 21*3=63 (км) -проедет автомобиль за 45 минут