Молочная цистерна емкостью 625 л заполнена на 2/5своего объема. Сколько еще молока можно налить в

эту цистерну? а) 375 л; б) 250 л; в) 345 л; г) свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.
1) 1-2/5=5/5-2/5=3/5 цистерны пусто;
2)  625*(3/5)=(625*3)/5=сократим на 5=125*3=375л можно налить - а)
Отвечает Мин Виктория.
625 × ²/₅ = 625 : 5 ˣ 2 = 125 × 2 = 250 л молока заполнено в цистерне
625 - 250 = 375 л молока еще можно налить

Ответ: А