Найти производную функции y(х)=tg x и ее значения при х=П/3


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Сергей.

y'(x)= \frac{1}{cos^{2}x}  \\ y'( \frac{ \pi }{3} )= \frac{1}{cos^{2} \frac{ \pi }{3} } = \frac{1}{( \frac{ \sqrt{3} }{2} } )^{2}= \frac{4}{3}