3.Тендеуді шеш 1. (x-165)* 3=14 2. (x + 58) - 37=91 3. 200 : ( 24x-40 )=25 4. 6* (4x+20)=192 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ильдус.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Жуков Антон.

Пошаговое объяснение:

(х - 165) * 3 = 14

х - 165 = 14/3

х - 165 = 4 2/3

х = 4 2/3 + 165

х = 169 2/3

(х + 58) - 37 = 91

х + 58 = 91 + 37

х + 58 = 128

х = 128 - 58

х = 70

200 : (24х - 40) = 25

24х - 40 = 200 : 25

24х - 40 = 8

24х = 8 + 40

24х = 48

х = 48 : 24

х = 2

6 * (4х + 20) = 192

4х + 20 = 192 : 6

4х + 20 = 32

4х = 32 - 20

4х = 12

х = 12 : 4

х = 3