в представлении участвовало акробатов в 4 раза больше, чем жонглеров. Сколько участвовало

акробатов, если их было на 9 больше, чем жонглеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.

12 акрабатов,

берём за х акробатов, тогда (х/4)- жонглёров, (х+9) количество акробатов, запишем уравнение

х+х/4=х+х+9

х=4х+36

3х=-36

х=-12

от минуса можно избавиться т.к. людей не может быть минус 

Отвечает Максутова Фериде.

х - жонглеры

4х-х=9

3х=9

х=9/3

х=3 - жонглеры

4*3=12 - акробаты