Найдите значение выражения. Помогите пожалуйста 20Б. 17x-(2x+5y) если 3x-y=-0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Чуксина Юля.

Ответ:

17x-(2x+5y)

Пошаговое объяснение:

17 х - (2 х + 5 у) = 17 х - 2 х - 5 у = 15 х - 5y. 15 х - 5 у = 5 × (3х - у). Подставляем известное значение.

5 × ( 3х - у) = 5 × 0,8 = 4.