25. Тепловоздың доңғалағының диаметрі 200 см-ге тең және 2 минутта 100 айналым жасайды. Тепловоз

минутына қанша метр жүреді? Можете дать ответ с решением вместе пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Ответ: 314 метров

Пошаговое объяснение:

l-2\pi r=\pi d=3,14*2=6,28длина окружности колеса тепловоза.

S=6,28*50=314 м