Срочно пж дам лучший ответ Функція задана формулою f(x) = 2x + 0, 6 . Обчисліть: a) f(2) б)

f(1/3) в) f(0) г) f(0, 8)

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Елизавета.

Ответ:

a) f(2) = 2 * 2 + 0,6 = 4 + 0,6 = 4,6

б) f(1/3) = 2 * (1/3) + 0,6 = 2/3 + 0,6 = 2/3 + 6/10 = 2/3 + 3/5 = (25 + 33) / (3*5) = (10 + 9) / 15 = 19/15

в) f(0) = 2 * 0 + 0,6 = 0 + 0,6 = 0,6

г) f(0,8) = 2 * 0,8 + 0,6 = 1,6 + 0,6 = 2,2

Отже, відповіді:

а) f(2) = 4,6

б) f(1/3) = 19/15

в) f(0) = 0,6

г) f(0,8) = 2,2