Помогите пожалуста с рівнянням 4 5/9-x=3 14/15


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтяева Динара.

Пошаговое объяснение:

4 5/9 = (4 * 9 + 5)/9 = 41/9

3 14/15 = (3 * 15 + 14)/15 = 59/15

41/9 - x = 59/15

x=41/9-59/15

x=5×41-3×59/45

x=28/45