2(х-3)+8=22 решите СРОЧНО!! (Спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Виталин Виталик.
Решение:

2(х-3) + 8 = 22
2х - 6 + 8 = 22
2х + 2 = 22
2х = 22 - 2
2х = 20
х = 20 / 2
х = 10

Ответ: х = 10. Пожалуйста!
Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

x=10

Пошаговое объяснение:

2x-6+8=22

2x+2=22

2x=22-2

2x=20

x=20:2

x=10