Порівняти 2⁵⁰⁰ і 3³⁰⁰


Ответы на вопрос

Отвечает Бурло Женя.

Ответ:

2^{500} > 3^{300}

Пошаговое объяснение:

2^{500} = (2^5)^{100} = 32^{100}\\3^{300} = (3^3)^{100} = 27^{100}\\32^{100} > 27^{100}\\2^{500} > 3^{300}