В трёх коробках 98 кг конфет. В первой коробке 39кг конфет, во второй столько же, сколько и в

первой. Сколько килограмов конфет в третей коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Вероника.
1 коробка-39кг
2 коробка-39 кг
3 коробка-? кг
Всего= 98кг
1) 98-(39+39)=20 (кг)- в 3 коробке
Ответ : 20 кг
Отвечает Плетнёва Аня.
98-39=59(кг) -  конфет во 2 и 3 коробке (вместе)
59-39=20(кг) - в 3 коробке
Ответ: в 3 коробке 20 килограммов конфет