Запишите в 105/147 виде несократимой дроби. 54/104 13/169 36/93


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Відповідь:

Чтобы записать дробь в виде несократимой, нужно сократить её до простейшего варианта. Давайте сначала упростим каждую из предложенных дробей:

1. 54/104: Сначала найдем их наибольший общий делитель (НОД). НОД(54, 104) = 2. Теперь разделим числитель и знаменатель на этот НОД: (54/2) / (104/2) = 27/52.

2. 13/169: НОД(13, 169) = 13. Разделим числитель и знаменатель на этот НОД: (13/13) / (169/13) = 1/13.

3. 36/93: НОД(36, 93) = 3. Разделим числитель и знаменатель на этот НОД: (36/3) / (93/3) = 12/31.

Итак, дроби в несократимой форме:

1. 54/104 = 27/52.

2. 13/169 = 1/13.

3. 36/93 = 12/31.

Если понравилось то подпишись в телеграмм " Всё и Всегда" - викторины и опросы э