7. Розв’яжи рівняння: (х + 4,2) - 5 1/2 = 3 7/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Стасов Паша.

Відповідь:

x+4,2-11/2=157/50

x+21/5-11/2=157/50

x-13/10=157/50

x=157/50+13/10

x=11/125

или

x=4 11/25, x=4,44