4) Упростите выражения 5(1,2a+2в) — 2(a- Зв) и найдите его значения при a=0,5 в=3 пожалуйста

лишнее не пишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Анатолий.

6а + 10b - 2a + 6b = 4a + 16b || 4 • 0,5 + 16 • 3 = 2 + 48 = 50